Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Убийство на лесоповале: Вынесен приговор по уголовным делам об убийстве и его укрывательстве

Убийство на лесоповале: Вынесен приговор по уголовным делам об убийстве и его укрывательстве

16-12-2022, 16:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Доказательства, собранные Колымским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора 48-летнему мужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и его 26-летнему приятелю, осужденному за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления (ч.2 ст. 316 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июне 2022 года осужденные и их приятель выехали на участок для заготовки леса, где при распитии спиртных напитков между 48-летним осужденным и его знакомым возник конфликт, в ходе которого осужденный охотничьим ножом нанес ему удары в руку и плечо.

Потерпевший попытался убежать в сторону леса, но преследователь догнал его и нанес еще несколько ударов в спину и шею. От полученных травм мужчина скончался.

Вернувшись к месту расположения лагеря, осужденный сообщил приятелю об убийстве. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчины погрузили тело убитого в лодку, вывезли на протоку реки, прикрепили груз и бросили его в воду.

О произошедшем приятели договорились никому не сообщать, однако вскоре сотрудники уголовного розыска получили информацию о событиях того дня.

Следователи провели комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, результаты которых легли в основу обвинительного приговора.

Приговором суда 48-летний мужчина осужден к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, его подельник – к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия)
Фото из открытых источников

Убийство на лесоповале: Вынесен приговор по уголовным делам об убийстве и его укрывательстве
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.