Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Якутянина приговорили к 4,5 г лишения свободы за попытку вступить в украинский легион

Якутянина приговорили к 4,5 г лишения свободы за попытку вступить в украинский легион

26-04-2023, 15:22
Комментариев: 0
Версия для печати
Судебное заседание, которое проходило в закрытом формате, рассмотрело уголовное дело молодого жителя Якутии, который был обвинен в присоединении к незаконному вооруженному формированию.

По результатам рассмотрения дела ему был вынесен приговор на 4 года и 6 месяцев заключения. В течение года осуждённый будет отбывать срок в тюрьме, а остальное время в колонии.

Согласно обвинению, весной 2022 года он присоединился к организации «Свобода России», признанному незаконной в нашей стране. Для того чтобы вступить туда, молодой человек связался с одним из участников данного формирования через интернет и был проинформирован о порядке присоединения и заполнения анкеты.

Затем он купил билет на поезд от Нерюнгри до Казахстана, чтобы обратиться в Украинское посольство и присоединиться к запрещенной организации.

Эта преступная деятельность была вовремя пресечена и виновника арестовали. В ходе судебного процесса вина подсудимого была доказана.

Такие действия являются нарушением законодательства и влекут за собой серьезные наказания.

Российская Федерация строго пресекает любые проявления терроризма и экстремизма, а также борется с незаконными вооруженными формированиями на своей территории.

Якутянина приговорили к 4,5 г лишения свободы за попытку вступить в украинский легион
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.