Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сбытчик наркотических средств осуждён к 12 годам в колонии строгого режима

В Якутии сбытчик наркотических средств осуждён к 12 годам в колонии строгого режима

29-04-2023, 16:38
Комментариев: 0
Версия для печати
Якутским городским судом Республики Саха (Якутия) постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Карачаево-Черкесской Республики. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, организованной группой, в крупном размере).

Установлено, что осужденный в июне 2022 года посредством мессенджера «Telegram» вступил в состав организованной преступной группы по распространению наркотических средств. В период с сентября по октябрь 2022 года получил две оптовых партии наркотиков и осуществлял их распространение на территории г. Якутска через интернет-магазин путем организации закладок.

Сотрудниками Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте из незаконного оборота изъяты запрещенные вещества общей массой более 180 граммов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя - помощника Якутского транспортного прокурора, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура

В Якутии сбытчик наркотических средств осуждён к 12 годам в колонии строгого режима
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.