Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Четыре оперативные группы МЧС будут сопровождать прохождение весеннего половодья в Якутии

Четыре оперативные группы МЧС будут сопровождать прохождение весеннего половодья в Якутии

9-05-2023, 19:53
Комментариев: 0
Версия для печати
Для контроля прохождения весеннего половодья четыре оперативные группы «Лена», «Алдан», «Амга» и «Татта» Главного управления МЧС России по региону работают в Ленском, Олекминском, Амгинском, Алданском и Таттинском районах. В состав входят сотрудники ведомства, в том числе спасатели, представители Ленского бассейнового водного управления Министерства природных ресурсов РФ, Якутского управления Гидрометеослужбы, а также специалисты по взрывным работам. Общая численность группировок составляет 54 человека.

Основной целью специалистов является координация действий органов управления, сил и средств Якутской территориальной подсистемы РСЧС, в зонах возможного возникновения ЧС.

«Главная задача для всего личного состава специалистов МЧС России и оперативно подчиненных подразделений – не допущение гибели людей в период прохождения весеннего половодья и минимизация материального ущерба, в случае возникновения ЧС», – отметил Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по РС (Я).

@mchsYakutia

Четыре оперативные группы МЧС будут сопровождать прохождение весеннего половодья в Якутии
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.