Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Что делать при обнаружении беспилотника и других подозрительных предметов?

Что делать при обнаружении беспилотника и других подозрительных предметов?

11-05-2023, 21:23
Комментариев: 0
Версия для печати
1. Если вы обнаружили подозрительный летательный аппарат в небе (беспилотник), необходимо сфотографировать его и окружающую обстановку, избегая привлечения внимания. Попробуйте понять, каков тип беспилотника и в каком направлении он движется. Если возможно, нужно запомнить внешность и наличие автотранспорта предполагаемого пилота.

Если вы увидели бесхозный предмет, необходимо сначала спросить окружающих, а затем сфотографировать его без вспышки.

2. Взрывные устройства, созданные в домашних условиях, могут иметь различные формы и маскировки, но обычно их кладут в многолюдном месте. Также, они могут находиться рядом с объектами, которые потенциально могут стать причиной пожара или взрыва.

Не исключено, что взрывные устройства скрываются под видом обычных предметов.

Одним из признаков наличия взрывчатки может быть наличие провода, антенн, изоленты, выходящих из свертка. Также, такие устройства могут издавать звуки. Очень важно заметить необычный запах, который может свидетельствовать о наличии горючих веществ, таких как бензин или керосин.

3. Если вы нашли подозрительный предмет, необходимо соблюдать осторожность и не подходить к нему.

Также следует помнить, что при обнаружении такого предмета не стоит пользоваться смартфоном, брелоками автосигнализации или любыми другими радиоэлектронными устройствами рядом с ним. Это может вызвать непредвиденную реакцию устройства.

4. Перед тем как позвонить в спецслужбы при обнаружения подозрительного предмета, необходимо отойти от него как можно дальше. Важно найти укрытие, например, за углом дома, крепкой технической постройкой или крупной машиной.

5. Необходимо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112. Нужно передать все возможные сведения о находке, которые вы смогли собрать.

Важно рассказать обо всех обстоятельствах обнаружения предмета четко и подробно, а также ответить на вопросы. Это позволит быстрее отреагировать и принять необходимые меры безопасности.

Что делать при обнаружении беспилотника и других подозрительных предметов?
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.