Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Верховный суд Якутии вынес приговор по делу об убийстве Анастасии Сон

Верховный суд Якутии вынес приговор по делу об убийстве Анастасии Сон

29-02-2016, 17:37
Комментариев: 0
Версия для печати
Верховный суд Якутии вынес приговор по делу об убийстве Анастасии Сон
29 февраля в Верховном суде Республики Саха (Якутия) под председательством судьи Дмитрия Саввинова был оглашен приговор жителю Якутска Аркадию Шепелеву, 1975 года рождения, обвиняемому в резонансном преступлении – убийстве Анастасии Сон.

Приговором Верховного суда Аркадию Шепелеву назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также суд обязал его выплатить потерпевшей стороне денежное возмещение морального ущерба в размере 1,3 млн рублей.

Напоминаем, в августе 2013 года в Якутске пропала без вести 21-летняя местная жительница Анастасия Сон. Тело девушки с признаками насильственной смерти было обнаружено спустя 10 дней после исчезновения на Вилюйском тракте в районе мусорного полигона. Расследование громкого убийства длилось в течение полутора лет.

Личность подозреваемого была установлена в сентябре 2014 года, при этом мужчину заподозрили в совершении еще одного преступления, произошедшего в октябре 2012 году. Тогда жертва изнасилования не стала обращаться в правоохранительные органы, опасаясь мести со стороны преступника.

По версии следствия, в ночь с 18 на 19 августа 2013 года, Аркадий Шепелев на ул. Кальвица посадил в свою автомашину ранее незнакомую ему девушку Анастасию Сон, привез ее в район свалки, где совершил насильственные действия сексуального характера, а затем, опасаясь обращения потерпевшей в правоохранительные органы, совершил ее убийство при помощи ножа.

Обвинение Аркадию Шепелеву было предъявлено в апреле 2015 года, предварительные слушания по делу начались в июне. Шепелев обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 («Изнасилование с применением насилия с угрозой убийством»), п. «б» ч. 2 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера с применением насилия с угрозой убийством»), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера»).

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.