Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске задержана ОПГ, совершившая кражи на общую сумму более миллиона рублей

В Якутске задержана ОПГ, совершившая кражи на общую сумму более миллиона рублей

21-03-2016, 16:00
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутске задержана ОПГ, совершившая кражи на общую сумму более миллиона рублей
Заместитель прокурора Республики Саха (Якутия) утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении шести жителей г.Якутска.

По версии следствия, молодые люди, организовавшись в преступную группу, на протяжении 2015 года путем незаконного проникновения в помещения офисов 7 организаций, расположенных на территории г.Якутска, умышленно тайно похищали их имущество. Кроме того, двое из них в августе 2015 года на территории г.Якутска совершили 17 краж личного имущества граждан из их автомобилей. Установленный размер имущественного вреда, причиненного потерпевшим совершением преступлений, составил 1 176 522 рубля.

Деяния обвиняемых квалифицированы по п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной преступной группой, в крупном размере. Всего следствием установлено 24 эпизода совершения краж.

За совершение данных преступлений действующее законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Уголовное дело расследовано следователем Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по РС(Я) и направлено для рассмотрения по существу в Якутский городской суд, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.