Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Следком завершил расследование тройного убийства в Хангаласском улусе

Следком завершил расследование тройного убийства в Хангаласском улусе

6-04-2016, 23:24
Комментариев: 0
Версия для печати
Следком завершил расследование тройного убийства в Хангаласском улусе

Центральным МСО СУ СК России по РС(Я) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Хангаласского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.105 (умышленное убийство двух и более лиц) и ч.1 ст.167 УК РФ (уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

Следствием установлено, что ночью 16.08.2015 трое приятелей, жителей Хангаласского района, на автомашине УАЗ поехали на рыбалку на озеро, расположенное в 12,5 км от с.Тит-Эбя Хангаласского района. По дороге они заехали на работу к своему знакомому – обвиняемому С., который тоже присоединился к ним. Приехав на место, сидя в салоне автомашины, они стали употреблять спиртные напитки. Во время распития спиртного между С. и одним из мужчин произошла ссора, в ходе которой последний нанес один удар кулаком в лицо обвиняемому. Разозлившись, обвиняемый решил убить всех троих мужчин. С целью реализации преступного умысла С. вышел из автомашины, достал из багажника двуствольное охотничье ружье 12-го калибра, зарядил двумя патронами с дробью, после чего произвел по одному выстрелу в туловище вышедшим из машины двум мужчинам.

Зарядив дополнительно ружье, обвиняемый произвел еще один выстрел в туловище подававшего признаки жизни одного из потерпевших, а также выстрелил в область грудной клетки третьего мужчины, начавшего в этот момент выходить из автомашины. От полученных огнестрельных ранений с повреждением внутренних органов все трое потерпевших скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного убийства, обвиняемый подтащил трупы потерпевших ближе к автомашине, зажигалкой поджег обивку сиденья автомашины УАЗ и резиновую лодку, находившуюся в багажнике. В результате возникшего пожара автомашина УАЗ полностью уничтожена огнем, чем причинен существенный ущерб на сумму 187 000 рублей владельцу автомашины, который одолжил машину одному из потерпевших для поездки на рыбалку.

Надежда Дворецкая, Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ:

- Преступление раскрыто в течение суток после обнаружения трупов благодаря слаженной работе следователей следственного управления и оперативных работников полиции. Следственными органами проведен большой объем работы, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательственной базы.

Обвиняемый ранее неоднократно судимый, совершил преступление, находясь на условно-досрочном освобождении.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.