Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии женщина ограбила ветерана тыла

В Якутии женщина ограбила ветерана тыла

12-05-2016, 00:59
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии женщина ограбила ветерана тыла

10 мая днем в полицию Мегино-Кангаласского района поступило сообщение о том, что у 82-летнего ветерана тыла неизвестная женщина отобрала кошелек с деньгами в сумме 1700 рублей.

Как выяснилось, потерпевший из с.Беке прибыл в с.Майя к своей дочке, чтобы отпраздновать День Победы. На завтрашний день пенсионер по пути в магазин встретил женщину, которая попросила у него 100 рублей. Дедушка не расслышав, зашел в магазин, где разменял у продавца 1000 рублей, приобрел товар и направился обратно.

Все это время за ним следовала злоумышленница, которая по ул.Стрекаловского догнала дедушку и вырвала из его рук кошелек. Когда он попытался сопротивляться, женщина оттолкнула его и скрылась.

По данному факту следственно-оперативной группой по горячим следам была задержана 42-летняя уроженка Мегино-Кангаласского района, ранее судимая за кражу, сообщили в пресс-службе МВД.

Как она пояснила, деньги ей требовались на спиртное. Полицейскими она была обнаружена в заброшенном доме.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества», максимальное наказание которого предусматривает лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.