Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Незваные гости: Якутское село Хорула окружили медведи

Незваные гости: Якутское село Хорула окружили медведи

27-07-2016, 12:41
Комментариев: 0
Версия для печати
Незваные гости: Якутское село Хорула окружили медведи
В селе Хорула Нюрбинского района объявлено чрезвычайное положение. Как сообщает пресс-служба администрации района, вокруг деревни обнаружены следы нескольких медведей.

«На прошлой неделе в 40 км от села школьник, возвращаясь с сенокоса, наткнулся на медведя, их разделяли всего десять метров, но он сумел избежать страшных последствий. Тут же была сформирована специальная комиссия, которая обнаружила вокруг деревни следы косолапых», — сообщил ЯСИА заместитель главы по земельным и имущественным отношениям и сельскохозяйственным вопросам МО «Хорулинский наслег» Николай Николаев.

По его словам, причиной столь близкого посещения незваных гостей могли стать пожары, которые в последние годы выжгли достаточно большие территории лесов.

За последнюю неделю в Хоруле пропал жеребенок и пострадала кобыла, израненную лошадь сейчас лечат ветеринары. Жители села боятся ходить в лес, а на сенокос отправляются группами. В связи с потенциальной угрозой для жизни людей охотники, имеющие лицензию, будут направлены на регуляцию популяции медведей.

Автор: Туйаара Кривошапкина
Источник: Ysia.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.