Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии распитие спиртного на сенокосе обернулось двойным убийством

В Якутии распитие спиртного на сенокосе обернулось двойным убийством

16-08-2016, 00:09
Комментариев: 0
Версия для печати
Заречным межрайонным следственным отделом СУ СКР по Якутии по факту обнаружения в Мегино-Кангаласском районе тел двух мужчин с огнестрельными ранениями возбуждено уголовное дело по нескольким пунктам статьи 105 УК РФ — убийство двух лиц, совершенное группой лиц, и покушение на убийство четырех лиц, совершенное группой лиц.

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 августа жители Мегино-Кангаласского района распивали спиртные напитки в избушке, расположенной на сенокосных угодьях в местности Хомпу в 30 километрах от села Ломтука. После совместного застолья и возникшей ссоры с одним из собутыльников братья М. 24 и 32 лет умышленно произвели по очереди из огнестрельных охотничьих дробовых ружей многочисленные выстрелы в 4 мужчин. В результате двое из них от полученных огнестрельных ранений скончались на месте происшествия. Один потерпевший увернулся от произведенного в него выстрела, спрятался в темноте, после чего сбежал с места происшествия и обратился в органы внутренних дел. Еще один потерпевший получил тяжкие ранения, был обнаружен следственно-оперативной группой на месте происшествия и госпитализирован в хирургическое отделение Мегино-Кангаласской ЦРБ.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения – заключение под стражу. Выполняются первичные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в региональном управлении Следкома России.

http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.