Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На берегу реки Яна обнаружен юноша, заподозренный в причастности к убийству двух лиц в Верхоянском районе республики

На берегу реки Яна обнаружен юноша, заподозренный в причастности к убийству двух лиц в Верхоянском районе республики

26-09-2016, 15:27
Комментариев: 0
Версия для печати
Следователем Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) по факту обнаружения во дворе частного дома, расположенного по ул. Строительная села Сайды Верхоянского района Республики Саха (Якутия), тел двух мужчин с огнестрельными ранениями тел.

Установлено, что жертвами нападавших стал мужчина 49 лет, проживающий в доме, возле которого произошло убийство, и его 23-летний племянник. После совершения убийства нападавшие с места скрылись.

Тела убитых обнаружил глава наслега, который проживает в соседнем доме. Услышав выстрелы, мужчина вышел во двор и, увидев произошедшее, сообщил об этом в правоохранительные органы.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы выехал следователь Верхоянского МСО СУ СК России по Республике Саха (Якутия) и сотрудники полиции. В связи с отдаленным местоположением села сотрудники правоохранительных органов прибыли к месту происшествия спустя несколько часов.

По прибытии в село вооруженные сотрудники полиции совместно с местными жителями занялись поиском лиц, причастных к совершению преступления.

26 сентября 2016 года на берегу реки Яна вблизи причала обнаружен один из нападавших – 18-летний уроженец п. Батагай. Юноша обнаружен в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. В настоящее время ему оказывают медицинскую помощь. Установлено, что ранее он судим за совершение кражи и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления.

Розыск второго лица продолжается. По данным следствия, им является 17-летний школьник, ранее судимый за кражи и угоны.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, проводятся розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения второго участника расправы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.