Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За комментарии в интернете жительницу Якутии приговорили к условному сроку

За комментарии в интернете жительницу Якутии приговорили к условному сроку

27-10-2016, 01:21
Комментариев: 0
Версия для печати
За комментарии в интернете жительницу Якутии приговорили к условному сроку
Эту историю мы не раз освещали на нашей странице. Девушка из Таатты за очень короткий срок успела дважды попасть в поле зрения правоохранительных органов. В первый раз ей крупно повезло - дело развалилось в связи с раскаянием. Но во второй раз такое не прокатило, девушка с "богатым" опытом отделалась условным сроком.

Язык мой - враг мой

Все началось с драки у пресловутого кафе-бара "Приют бодливой козы". В августе 2015 года в Интернете была размещена видеозапись конфликта приезжих гостей с местными парнями. В комментариях к ролику девушка публично призывала устроить самосуд над выходцами из Средней Азии. Сотрудники ЦПЭ обратили внимание на юную экстремистку и быстро установили личность пользователя интернета. По признакам разжигания межнациональной розни и возбуждения ненависти против определенной группы лиц, на уроженку Таттинского улуса было заведено уголовное дело. Но в декабре 2015 г. это дело прекратили в связи с деятельным раскаянием подсудимой.

Два раза на одни грабли

На этом вроде бы все стихло, девушка даже публично извинилась за свои слова и обещала впредь не допускать подобных высказываний. Пока не грянул гром... В апреле 2016 года СМИ Якутска запестрели заголовками о пойманной педофиле, торговавшем во фруктовом павильоне. Задержанным оказался выходец из солнечной Киргизии. Наша героиня вновь активизировалась и публично призвала "депортировать всех мигрантов из Якутии". Как по команде заработала машина уголовно-административного права и появился новый томик на столе у следователя Таттинского улуса. Вновь вызовы, допросы, объяснительная, автороведческая экспертиза и новое уголовное дело.

Преступление и наказание

25 октября 2016 года подсудимая признана виновной и приговорена судом к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, сообщили в Следкоме Якутии. В первый раз простили, во второй дали условный срок. Но как известно, Бог любит троицу. Неужели в третий раз девушка окажется за решеткой? Надеемся, что якутянка проявит благоразумие и сделает нужные выводы из всей этой истории.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.