Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Усть-Алданском районе рецидивист-педофил изнасиловал 4-летнюю девочку, приехавшую на лето в гости к родственникам

В Усть-Алданском районе рецидивист-педофил изнасиловал 4-летнюю девочку, приехавшую на лето в гости к родственникам

19-02-2017, 18:47
Комментариев: 0
Версия для печати
Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 45-летнего жителя Усть-Алданского района республики в совершении преступления, предусмотренного п. “б” ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Предварительным следствием установлено, что в один из дней в августе 2016 года обвиняемый в своем доме, пользуясь отсутствием посторонних лиц, совершил действия сексуального характера в отношении 4-летней девочки.

Следователи установили, что потерпевшая приехала в село на летний отдых к своим родственникам, которые проживали по соседству с обвиняемым.

О преступлении ребенок рассказал родственницам, и те незамедлительно обратились в правоохранительные органы. Злоумышленника задержали и по ходатайству следователя поместили под стражу.

Необходимо также отметить, что по результатам проведенной в ходе предварительного следствия комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы у обвиняемого выявлены признаки гетеросексуальной педофилии. В этой связи комиссия экспертов пришла к выводу, что обвиняемый может представлять опасность для малолетних девочек.

В ходе изучения личности обвиняемого установлено, что в 2010 году он осужден Усть-Алданским районным судом за половое сношение со своей родной дочерью. Тогда злоумышленник был осужден к лишению свободы на три года.

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР "Усть-Алданский улус (район)" решением суда мужчина лишен родительских прав в отношении всех своих детей. Однако при этом, вопреки ст. 71 Семейного кодекса РФ, органами системы профилактики перед судом не поставлен вопрос о его выселении в целях недопущения совместного проживания со своими несовершеннолетними детьми. После освобождения из мест лишения свободы преступник фактически продолжил совместное проживание со своими детьми.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. По результатам выявленных нарушений закона в адрес органов системы профилактики внесены представления об устранении обстоятельств, способстовавших совершению преступления.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.