Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Суд вынес решение по Александру Подголову

Суд вынес решение по Александру Подголову

31-03-2017, 23:51
Комментариев: 0
Версия для печати
Суд вынес решение по Александру Подголову
В пятницу в Якутском городском суде рассматривали вопрос об избрании меры пресечения для главы Промышленного округа Якутска, задержанного несколькими днями ранее по подозрению в превышении должностных полномочий. Судья Алексей САРАЕВ принял решение отпустить Александра ПОДГОЛОВА в зале суда, сообщает ЯСИА.

Напомним, 29 марта, в день 55-летнего юбилея, Александра Подголова задержали на 48 часов. В отношении главы Промышленного округа Якутска было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

В пятницу днем решался вопрос об определении меры пресечения. Александра Подголова ввели в зал суда в наручниках.
На вопрос судьи Алексея Сараева о состоянии здоровья, он ответил, что 10 марта перенес вторую за восемь месяцев операцию под общим наркозом.
«Операция была на двенадцатиперстной кишке. Поэтому сейчас я не могу употреблять твердую пищу.

Фактически не ел три дня, так как еда, которую дают в ИВС, мне противопоказана. Говорил об этом следователям еще 29 числа», — сообщил Подголов.

После установления личности Александр Григорьевич попросил у судьи время на ознакомление с делом. Судья удовлетворил его просьбу.
Слушание дела продолжалось почти до 20.00. В итоге судья Алексей Сараев принял решение отпустить Подголова в зале суда.

Следователь в ближайшее время решит, какая мера пресечения будет избрана. До этого момента заключение под стражу или домашний арест невозможны.

Источник: http://ysia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.