Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже

18-11-2015, 02:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже

Скандальные журналисты призвали французов послать террористов подальше и пить шампанское.

Карикатуристы из скандального французского сатирического журнала Charlie Hebdo опубликовали свою новую работу, посвящённую террористической атаке Парижа в ночь с 13 на 14 ноября. В Интернете появилась обложка завтрашнего выпуска журнала.

На заглавной картинке издания изображён француз, упивающийся шампанским, которое при этом льётся из дыр в его теле. Надпись на рисунке гласит: «Они пришли с оружием, да и пошли они. У нас есть шампанское. (Пьём шампанское)».

Это уже вторая карикатура «Шарли», посвящённая терактам в столице Франции, унёсшим жизнь 129 человек. 16 ноября вышло изображение с привидениями в беретах и с багетами с подписью: «Французы возвращаются к нормальной жизни».

Ранее редакция журнала выступила с осуждением серии терактов, которые произошли в Париже. Издание выступило как противник идей радикального ислама, заявив, что никакой цели, кроме уничтожения Франции, террористы не имеют.

Напомним, в ночь на 14 ноября сразу в нескольких районах Парижа террористы открыли огонь по мирным гражданам, а возле стадиона «Стад де Франс», на котором проходил матч между футбольными сборными Франции и Германии, прогремело два взрыва, которые организовали террористы-смертники.

Боевики взяли в заложники зрителей, пришедших в концертный зал «Батаклан» на выступление американской рок-группы Eagles of Death Metal. Несколько часов спустя французская полиция провела штурм здания, ликвидировав троих боевиков. При этом во время операции погибло по меньшей мере десять мирных граждан. В общей сложности жертвами терактов стали 129 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ*.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже
Источник: LifeNews.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.