Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Ростуризм призывает россиян не ехать на курорты Туниса

Ростуризм призывает россиян не ехать на курорты Туниса

9-07-2018, 15:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Все чаще появляется информация о том, что отдых в Северной Африке, в частности в Тунисе, становится опасным. Несмотря на то, что с 1 января по 20 мая 2018 года страну посетили 2,3 миллиона туристов, Ростуризм призывает россиян быть осторожными и не посещать регион до тех пор, пока не будет полной уверенности в безопасности.

Напомним, что в 2015-м году произошло два страшных события: теракт в Бардо и расстрел туристов на пляже в Суссе. Тогда в общей сложности погибли 60 человек, более 150 пострадали. В этом году неприятные инциденты все равно продолжаются. Постоянно происходят стычки между народом и властью, в конце мая 2018 года вооруженная группировка напала на туристический автобус, 7 июля, стало известно, что двое жителей поселка Каменка из Ленинградской области, отправившиеся на пляжи Туниса ради отдыха, так и не вернулись домой. Поиском их уже занялись российские власти, однако связь с ними была потеряна еще 22 июня.

Бунты, митинги и теракты – это не единственная опасность, которая может поджидать туристов. Сообщается, что из-за того, что в Африке антисанитария, в Тунисе вспыхнула лихорадка Денге, заражение которой происходит через обычный комариный укус. В связи с этими всеми факторами, эксперты отмечают, что лучше еще раз прислушаться к советам специалистов перед тем, как покупать билет на пляж в Тунис.

Источник: http://yakutsk.ru
Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.