Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Бразилии арестовали топ-менеджера Facebook за отказ раскрыть переписку из WhatsApp

В Бразилии арестовали топ-менеджера Facebook за отказ раскрыть переписку из WhatsApp

2-03-2016, 14:49
Комментариев: 0
Версия для печати
В Бразилии арестовали топ-менеджера Facebook за отказ раскрыть переписку из WhatsApp

Вице-президент Facebook по Южной Америке Диего Дзодан арестован в Бразилии по решению суда, который рассматривает требование бразильской полиции к мессенджеру WhatsApp (принадлежит Facebook) раскрыть содержание сообщений по делу о торговле наркотиками.

Как сообщает The Guardian, бразильский суд больше месяца назад обязал WhatsApp раскрыть полиции сообщения пользователей WhatsApp, связанные с наркотрафиком. После неисполнения решения на компанию были наложены штрафы в размере 50 000 реалов (12,7 тысячи долларов) в день, а затем — миллиона реалов (254,5 тысячи долларов) в день. В конце концов суд санкционировал арест представителя Facebook.

«В свете последовательного неиспольнения [решения суда], судья постановил арестовать представителя компании в Бразилии, мистера Диего Дзодана, за препятствование полицейскому расследованию», — заявил представитель суда.

В WhatsApp заявили, что компания не хранит сообщения пользователей, поэтому решение суда не может быть исполнено, передает Reuters. В Facebook, в свою очередь, отметили, что управление WhatsApp осуществляется независимо, поэтому Дзодан не может быть задержан в связи с этим делом.

WhatsApp — один из самых популярных мессенджеров Бразилии. По данным SimilarWeb, приложение установлено на 93 процентах устройств с операционной системой Android, передает Reuters.
В декабре 2015 года бразильский суд постановил временно заблокировать WhatsApp за неисполнение постановлений по другому делу. В результате 12-часовой блокировки у конкурирующего мессенджера Telegram появилось 5,7 миллиона новых пользователей в Бразилии, сообщает РБК.

Источник: meduza.io
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.