Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Азербайджане ввели уголовную ответственность за оскорбление президента в сети

В Азербайджане ввели уголовную ответственность за оскорбление президента в сети

30-11-2016, 20:10
Комментариев: 0
Версия для печати
В Азербайджане ввели уголовную ответственность за оскорбление президента в сети В Азербайджане принят закон об ответственности за оскорбление президента в сети. Соответствующий законопроект утвержден на пленарном заседании Милли меджлиса (однопалатного парламента).

Предложение в законодательный орган внес генпрокурор Азербайджана Закир Гаралов. Нарушителям грозит штраф в размере от 500 до 1000 манатов (18-36 тысяч рублей), исправительные работы сроком до 2 лет или лишение свободы на 2 года.

Кроме того, оскорбление чести и достоинства азербайджанского руководства с использованием фейковых имен, профилей или аккаунтов будет наказываться штрафом в размере от 1000 до 1500 манатов (36-56 тысяч рублей) или лишением свободы до 3 лет.

В декабре прошлого года в Азербайджане были введены штрафы за прогулы учениками школьных занятий. Поправки в Кодекс административных правонарушений утвердили депутаты Милли меджлиса. Согласно новой правовой норме, штраф в размере 100 манатов (около 3,7 тысячи рублей по текущему курсу) налагается в том случае, если за месяц ученик пропустил более семи дней занятий.
Источник: Lenta.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.