Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подсчитано количество продаваемых в мире поддельных телефонов

Подсчитано количество продаваемых в мире поддельных телефонов

29-03-2017, 23:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Почти каждый пятый мобильный телефон и одна из четырех консолей для видеоигр, реализуемые на международном рынке, являются поддельными, следует из материалов исследования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованных на сайте объединения, сообщает РБК.

Кроме того, как выяснили эксперты ОЭСР, также злоумышленники часто подделывают аккумуляторы, зарядные устройства, карты памяти, карты с магнитной полосой, жесткие диски и музыкальные проигрыватели.

«Согласно анализу таможенных данных за 2013 год, в среднем 6,5% мировой продукции на глобальном рынке информационно-коммуникационных технологий являются контрафактом», – заявили в Организации экономического сотрудничества и развития, отметив, что эта цифра «намного превышает мировой торговый показатель подделок в целом, который, по отчету за 2016 год, составляет 2,5%».​

Основным источником поддельных товаров на рынке компьютеров и электроники, как выяснили в ОЭСР, является Китай. При этом больше всего, по данным исследователей, от контрафактной продукции пострадали американские производители. Им, как отмечается в документе, поддельные товары стоили потери доходов, а также «разрушения ценности бренда». Так, почти 43% изъятых поддельных товаров на мировом рынке информационно-коммуникационных технологий нарушают права интеллектуальной собственности американских фирм, за ними следуют 25%, нарушающие права компаний из Финляндии, и 12% — японских предприятий, выяснили в Организации экономического сотрудничества и развития.

Всего же, по данным экспертов, глобальная торговля контрафактными товарами в сфере компьютеров и электроники, на основе данных почти полумиллиона таможенных изъятий по всему миру в 2011-2013 годах, только США обошлась в $143 млрд.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.