Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » 83% россиян не верят в возможность киберпреступлений

83% россиян не верят в возможность киберпреступлений

1-05-2017, 22:41
Комментариев: 0
Версия для печати
83% россиян не верят в возможность киберпреступлений

Специалисты "Лаборатории Касперского" обновили статистические данные Kaspersky Cybersecurity Index. По их наблюдениям, уровень защищённости россиян в Интернете изменился. Вместе с этим пользователи чаще доверяют информацию виртуальному пространству.
Показатель индекса кибербезопасности демонстрирует общую беспечность отношения наших соотечественников к своим данным. Огромное количество пользователей (83%) уверены, что проблема виртуальных преступлений их не касается. При этом 33 процента от общего числа юзеров стали их жертвами.

Статистика показывает, что часть интернет-аудитории не предпринимает ничего для собственной защиты в Сети, несмотря на неприятный опыт. Больше трети пользователей (37 процентов) не имеют антивирусов ни на одном из своих гаджетов.

При этом доля информации, доверяемой виртуальному пространству, постоянно растёт. По подсчётам сотрудников "Лаборатории Касперского", юзеры стали чаще хранить свои личные данные в облаке. Количество таких пользователей выросло в течение прошедшего года с 24 до 51 процента. Также россияне всё больше общаются в мессенджерах (рост с 69 до 86%) и управляют своими финансами через системы онлайн-банкинга (с 56 до 80%).

Основой исследования послужили данные тысяч пользователей по всему миру. "Мы хотим, чтобы каждый пользователь был в безопасности и жил в мире, где люди не теряют свои личные данные, свою цифровую личность и свои деньги из-за действий киберзлоумышленников", — отметили специалисты компании.

life.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.