Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Количество террористических преступлений в России за пять лет сократилось в 10 раз

Количество террористических преступлений в России за пять лет сократилось в 10 раз

24-05-2017, 17:51
Комментариев: 0
Версия для печати
Число террористических преступлений в России за последние пять лет сократилось более чем в 10 раз. Об этом заявил заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Алексей Ковалев, сообщает ТАСС.

«Борьба с терроризмом дает свои плоды. За последние пять лет количество преступлений террористической направленности на территории России сократилось более чем в 10 раз», – сказал Ковалев. По данным приведенным в его докладе, число террористических преступлений в 2011 году составило 365, а в 2016 году – 34.

В то же время, отметил Ковалев, терроризм становится серьезной международной угрозой, которая выходит за границы государств.

По словам замруководителя аппарата НАК, за последние два года более тысячи граждан РФ выехали в страны Ближнего Востока для участия в международных террористических группировках. Предотвращена попытка выехать туда более 150 человек, из них 90 человек привлечено к уголовной ответственности.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.