Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Админ "группы смерти" угрожал школьнице, отказавшейся от суицида

Админ "группы смерти" угрожал школьнице, отказавшейся от суицида

9-06-2017, 02:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Задержанный в Москве администратор одной из "групп смерти" угрожал 14-летней девочке убийством, пытаясь заставить ее совершить самоубийство. 17 мая из одной из средних школ Еткульского района Челябинской области в больницу была доставлена школьница с отравлением.

Следователи выяснили, что девочка пыталась покончить с собой из-за угроз убийством, которые получала от неизвестного по интернет-переписке. В ходе розыскных мероприятий правоохранители вышли на 26-летнего жителя Москвы.

"Вступив в переписку с девочкой в социальных сетях, он давал ей последовательные задания, готовя к самоубийству. Неизвестный стал угрожать убийством ребенку, когда та отказалась совершить самоубийство", — сообщили ТАСС в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Мужчина был задержан и этапирован в Челябинскую область. Ему предъявлено обвинение по статье 110 УК РФ "Доведение лица до попытки самоубийства".

Следователи также намерены выяснить, были ли у ребенка конфликты с кем-то из ее окружения, что привело девочку к переписке в Интернете с незнакомым человеком, что делали члены семьи и педагоги в школе для предотвращения произошедшего. Накануне президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий уголовную ответственность за склонение детей и подростков к суициду.

Источник: rus-infopress.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.