Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Алкоголиков и наркоманов поищут среди посетителей поликлиник

Алкоголиков и наркоманов поищут среди посетителей поликлиник

1-07-2017, 02:15
Комментариев: 0
Версия для печати
Министерство здравоохранения готовит проект по выявлению больных алкоголизмом и наркоманией среди пациентов больниц и поликлиник. Об этом рассказал агентству «Москва» главный внештатный нарколог ведомства Евгений Брюн.

Предложение поступило от замминистра здравоохранения Татьяны Яковлевой. «Эта программа направлена на то, чтобы выявить там людей, злоупотребляющих алкоголем или принимающих наркотики и получивших свои заболевания в связи с этим. Наша задача выявить и замотивировать на отказ от психоактивных веществ», — отметил нарколог. По его словам, программа будет действовать по всей стране. Запустить ее намерены до конца 2017 года.

«Сейчас мы отрабатываем эти технологии, ходим в отдельные соматические больницы. Здесь мы выявляем примерно 15 процентов пациентов, которые получили свои заболевания в связи со злоупотреблением алкоголем или наркотиками», — уточнил Брюн.

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (78 процентов) одобряют идею введения уголовного наказания за употребление наркотиков. Против свободной продажи наркотиков выступают 93 процента россиян. Почти половина опрошенных считают наркоманию болезнью, которую надо лечить.

Источник: Lenta.Ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.