Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Егеря вычислили браконьера по фото в «Одноклассниках»

Егеря вычислили браконьера по фото в «Одноклассниках»

5-11-2015, 03:02
Комментариев: 0
Версия для печати

Мужчина разместил на своей странице в Сети фотографию с убитой птицей, занесённой в Красную книгу.

Инспектор Берёзовского района ХМАО нашёл в Сети браконьера. Егерь просматривал страницы в «Одноклассниках» и наткнулся на фотографию мужчины, который позировал с застреленной птицей в руках. Опытный инспектор сразу узнал краснозобую казарку, занесённую в Красную книгу России.

— Мы имели лишь фамилию браконьера и город, где он живёт. Это был житель Мегиона Александр А., — рассказал начальник Берёзовского отдела службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды объектов животного мира ХМАО Валерий Лесной. — Сразу же обратились в полицию.

Полицейские провели проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена».

Краснозобая казарка — водоплавающая птица из отряда утиных. Внесена в Красную книгу РФ из-за постоянного сокращения численности. Если в 79-е годы насчитывалось порядка 50 тысяч казарок, то на сегодня их ориентировочно осталось всего 37 тысяч голов.
Егеря вычислили браконьера по фото в «Одноклассниках»
Егеря вычислили браконьера по фото в «Одноклассниках»
Источник: Lifenews

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.