Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мошенники атакуют пользователей WhatsApp

Мошенники атакуют пользователей WhatsApp

3-08-2017, 13:14
Комментариев: 0
Версия для печати
Эксперты антивирусного разработчика ESET обратились к пользователям популярного мессенджера WhatsApp с предупреждением быть бдительными и не поддаваться новой фишинговой атаке, сообщают «Известия».

На этот раз мошенники рассылают пользователям письма на электронную почту, в которых сообщают об окончании подписки на сервис, после чего крадут платежные данные.

«Потенциальная жертва получает по электронной почте письмо от лица WhatsApp. В нем сообщается, что пробный период использования мессенджера завершен. Чтобы продлить подписку, пользователю предлагают перейти по ссылке и обновить платежную информацию. Ссылка ведет на фишинговый сайт мошенников с формой ввода данных банковской карты», – отмечается в пресс-релизе ESET.

Разработчик также добавил, что пользователи мессенджера могут легко поверить в реальность рассылки, так как в прошлом WhatsApp действительно взимал абонентскую плату после года бесплатного использования, пока с января 2016 года не стал абсолютно бесплатным.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.