Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Хабаровске за хранение наркотиков будут судить жителя Якутии

В Хабаровске за хранение наркотиков будут судить жителя Якутии

21-08-2017, 01:28
Комментариев: 0
Версия для печати
Жителя Якутии будут судить в Хабаровске за хранение 16 килограммов наркотиков, которые он спрятал в тайник и должен был перевести за вознаграждение, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В апреле сообщалось, что сотрудники УМВД России по Хабаровску во взаимодействии с коллегами из УФСБ России по Хабаровскому краю изъяли из незаконного оборота около 16 килограммов синтетических наркотиков, стоимость партии может составить 45 миллионов рублей. Наркотики были найдены в овраге в тайнике. Был задержан житель Якутии, который подозревается в оборудовании тайника.

Сообщается, что в замаскированном тайнике был обнаружен полиэтиленовый сверток, в котором находились три пакета с веществом белого цвета. «Экспертами установлено, что в свертках хранились два вида наркотических средств синтетического происхождения весом 10 и 6 килограммов. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали приезжего из республики Саха (Якутия), который за транспортировку партии наркотиков должен был получить денежное вознаграждение», — рассказала Ирина Волк.

Как рассказала Ирина Волк, при обыске в гостиничном номере, где проживал мужчина, полицейские изъяли 20 самодельных мундштуков и пластиковую емкость, в которых находилось вещество растительного происхождения. Кроме того, изъяты банковские карты и сим-карты.

Было возбуждено уголовное дело по статье «покушение на совершение преступления» и «незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере». Мужчина был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в районный суд Хабаровска.

Источник: РИА Новости
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.