Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Автомошенники вспомнили старый способ «развода»

Автомошенники вспомнили старый способ «развода»

22-11-2017, 02:32
Комментариев: 0
Версия для печати
Автомошенники вспомнили старый способ «развода»
Если владелец не заплатит, то, как уверяют авторы анонимных посланий, автомобиль может серьезно пострадать

В России активизировались автовымогатели, которые угрожают владельцам автомобилей порчей их машины. Фотографию такой записки опубликовала в своем Instagram одна из жительниц Тюмени. Текст записки гласит следующее:

Порезать шины, поцарапать краску? Легко! Уважаемый владелец этого авто! Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо! Во избежание действий 1 (первой строки). Прошу Вас сделать добровольный, благотворительный единоразовый взнос в размере 999 рублей на Киви-кошелек.

При этом на записке указан номер телефона, а также реквизиты банковской карты.

В комментариях к посту пользователи предполагают, что обращаться в полицию пока смысла нет «Можно написать заявление, но в полиции скажут, что состава преступления еще нет», — отмечает один комментатор. Другой пользователь подмечает, что зато у полиции будет номер мошенников.

Вместе с тем, в пресс-службе УМВД по Тюменской области изданию «Ura.ru» сообщили, что точно такую же записку нашел еще один автолюбитель. «По данному факту проводится проверка», — подчеркнули в пресс-службе

Там также напомнили, что два года назад в Тюмени появились такие же мошенники и даже текст записки идентичен. Тогда двоих негодяев задержали, полиция установила восемь эпизодов «работы» двух молодых людей. К слову, точно такие же записки ранее уже получали жители Воронежа, Орска и других городов.

Источник: https://auto.mail.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.