Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Приговор экс-губернатору Белых частично изменен

Приговор экс-губернатору Белых частично изменен

13-05-2018, 05:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Приговор экс-губернатору Белых частично изменен
Мосгорсуд изменил приговор экс-губернатору Кировской области Никите Белых, который ранее был осужден на восемь лет строгого режима с наложением на него штрафа в 48,2 млн руб., сообщает РБК.
Решение суда первой инстанции о восьмилетнем тюремном сроке было оставлено в силе, однако Мосгорсуд исключил из приговора Белых запрет занимать руководящие и административные должности в образовательных учреждениях после освобождения. Такое решение приняла коллегия из трех судей под руководством Ольги Неделиной.​

Защита Белых «разочарована» решением суда и намерена обжаловать приговор в кассационном порядке. Тем не менее приговор вступил в силу, и Белых теперь предстоит этапирование из СИЗО в колонию, в какую именно — пока неясно.

Напомним, Белых был задержан с поличным в июне 2016 года. Как установил суд, экс-губернатор получил от бизнесмена Юрия Судгаймера две взятки за покровительство принадлежащим бизнесмену Нововятской лесной компании (НЛК) и Лесохозяйственной управляющей компании (УК «Лесхоз»).

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.