Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Россиян предупреждают о новом виде интернет-мошенничества

Россиян предупреждают о новом виде интернет-мошенничества

14-05-2018, 05:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Специалисты антивирусной компании «Доктор Веб» сообщили о новом виде мошенничества в интернете — злоумышленники крадут деньги людей, обращающихся за социальными компенсациями, сообщает lenta.ru.

Мошенники рассылают СМС, сообщения по электронной почте и в мессенджерах с информацией о возможности получить компенсацию за неиспользованные коммунальные и медицинские услуги либо услуги обязательного страхования, а также прилагают ссылку, ведущую на сайт. Все подобные сайты созданы с использованием одного и того же шаблона и принадлежат неким «Центрам компенсации неиспользованных медицинских услуг», «Союзам независимых энергетических компаний» и прочим несуществующим организациям.
Для получения обещанной компенсации посетителей сайта просят ввести в специальную форму последние цифры какого-либо документа, а также свои имя и фамилию. В итоге на экране появится информация о доступной выплате, для получения которой требуется перевести мошенникам небольшую денежную сумму якобы за услуги самой платформы.

«Доктор Веб» предостерегает граждан от использования сомнительных интернет-ресурсов, предлагающих получить какие-либо денежные компенсации от лица неких фондов или организаций.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.