Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пироман, уничтоживший 312 торговых точек, получил почти пять лет

Пироман, уничтоживший 312 торговых точек, получил почти пять лет

21-11-2015, 04:00
Комментариев: 0
Версия для печати
Пироман, уничтоживший 312 торговых точек, получил почти пять лет

В Татарстане вынесен приговор молодому человеку, устроившему пожар на городском рынке, в результате которого сгорели несколько сотен павильонов, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Советский районный суд Казани признал ранее судимого 27-летнего Максима Николаева виновным по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшие тяжкие последствия).

Установлено, что 13 октября 2014 года Николаев в состоянии алкогольного опьянения забрел в здание оптово-розничного рынка "Витарус" на улице Журналистов в Казани. В первом торговом зале молодой человек подошел к одному из торговых павильонов, где находился стеллаж с обувью накрытый покрывалом. Николаев поджег покрывало с помощью зажигалки и ушел с рынка. Как отмечает прокуратура, сделал он это из хулиганских побуждений.

Распространившийся пожар уничтожил 312 торговых точек. Владельцу рынка – ОАО "Татагропромстрой" – был нанесен ущерб в 119,5 млн руб. Оператор бизнеса – ООО "Витарус" и индивидуальные предприниматели потеряли свыше 89 млн руб.
Суд приговорил Максима Николаева к четырем годам 10 месяцам колонии строгого режима. Вопрос возмещения ущерба будет решен в гражданско-правовом порядке.
Источник: Pravo.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.