Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Неисправные гирлянды на елке могут привести к трагедии

Неисправные гирлянды на елке могут привести к трагедии

20-12-2015, 18:18
Комментариев: 0
Версия для печати
Неисправные гирлянды на елке могут привести к трагедии
Неисправные гирлянды на елке могут привести к настоящей трагедии. Пожарная служба Ирландии предупреждает: короткое замыкание может спалить гостиную за 46 секунд, сообщает ТАСС. Специалисты советуют не покупать дешевую иллюминацию, а также выключать разноцветные огни перед сном.

Ранее с аналогичным заявлением выступила американская организация "Национальная ассоциация по борьбе с пожарами". Она опубликовала видеоролик, главной целью которого было рассказать о необходимости регулярного полива натуральных елок. Дело в том, что "сухая", но все еще зеленая ель после короткого замыкания гирлянды, вспыхнув как факел, спалила макет гостиной за 46 секунд. В то же время дерево, которое стояло в кадке и регулярно поливалось, едва занялось: огонь распространялся преимущественно по изоляции проводов.

В преддверии праздников для экстренных служб Ирландии традиционно наступает в полном смысле слова "жаркая пора". На Новый год здесь регистрируется рекордное количество происшествий. Ситуация осложняется еще и из-за того, что жители и гости Дублина продолжают зажигать фейерверки и запускать петарды в самых неподобающих для этого местах.

Источник: Sakhanews.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.