Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Глава Минприроды потребовал наказать живодера, взорвавшего белую медведицу

Глава Минприроды потребовал наказать живодера, взорвавшего белую медведицу

24-12-2015, 12:17
Комментариев: 0
Версия для печати
В Генеральную прокуратуру поступило письмо с просьбой провести проверку по факту видеоролика с окровавленной медведицей, которую накормили едой со взрывчаткой.

Инициатором обращения выступил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской, говорится в сообщении на сайте Минприроды. Он призвал привлечь к уголовной ответственности живодеров, которые совершили жестокое убийство белого медведя, занесенного в Красную книгу.

Сергей Донской: «Запечатленные на видеозаписи кадры являются подтверждением вопиющего нарушения норм российского и международного природоохранного законодательства».

Речь идет о видеоролике, авторы которого сняли агонию белой медведицы после взрыва. Как оказалось, животному подбросили еду со взырывпакетом. Около получаса раненая медведица на глазах перепуганного медвежонка металась от боли.

В сообщении ведомства отмечается, что животное в результате подрыва погибло. Убийство совершил, по предварительным данным, один из рабочих при помощи взрывпакета.

В свою очередь пресс-секретарь министерства сообщил, что виновному в смерти краснокнижного медведя грозит до 7 лет лишения свободы. Представитель ведомства заверил: все участники преступления «получат по заслугам», передает «Интерфакс».

Николай Гудков, пресс-секретарь Минприроды: «Такие действия не поддаются здравому смыслу».

Внимание! Видео 18+!
Источник: ntv.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.