Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Константину Ильковскому просят присвоить «звание» «Вор в zаконе»

Константину Ильковскому просят присвоить «звание» «Вор в zаконе»

4-02-2016, 15:31
Комментариев: 0
Версия для печати
Константину Ильковскому просят присвоить «звание» «Вор в zаконе»
Читинский общественник Николай Лиханов 1 февраля в ходе пикета у здания администрации Забайкальского края обратился к прокурору региона Василию Войкину, сити-менеджеру Читы Владимиру Забелину и депутатам с инициативой присвоить губернатору региона Константину Ильковскому «звание» «Вор в законе». Правда, на бумаге он не полностью написал фамилию главы края и изменил букву в слове «законе». В итоге, заявление протестующего выглядит так: «Ильковски вор в zaконе». Об этом сообщает «Забмедиа».

«С 2000 по 2016 год подельники Ильковского – компания МРСК Сибири – не платят в городской бюджет за переданные в пользование электросети жителей Читы. Сейчас Ильковский, чтобы не погашать убытки, вызванные невыполнением договорных обязательств по уплате 80% от доходов МРСК Сибири и ненадлежащее обслуживание сетей, требует отдать муниципальные сети МРСК Сибири. (…) Прошу Вас (Войкина, Забелина и депутатов гордумы Читы) обратиться в законодательное собрание края с инициативой о присвоении Ильковскому звания «Вор в законе», — говорится в официальном обращении Лиханова.

Во время пикета он добавил, что «Ильковский с помощью спикера Заксобрания края похитил 1,6 млрд рублей из бюджета региона».

Как отмечает корреспондент «Забмедиа», Лиханов с плакатом сам подходит к проходящим мимо чиновникам и заявляет им о своих требованиях.

— Только что к пикетирующему подошли сотрудники полиции, но пока никаких мер не предпринимают, — рассказал журналист.
Добавим, что Лиханов предложил «короновать» Ильковского в здании на Чайковского, 8.
Источник: zabmedia.ru

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.