Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Ученики автошкол будут изучать типичные ДТП

Ученики автошкол будут изучать типичные ДТП

8-04-2016, 01:25
Комментариев: 0
Версия для печати
Ученики автошкол будут изучать типичные ДТП

Летом 2016 года в России должна заработать единая база ДТП, которая позволит выявлять наиболее опасные участки автодорог, и эта информация может помочь в обучении начинающих водителей, полагают в Гильдии автошкол.

«На сегодняшний день будущих водителей приходится обучать у доски “на пальцах”, без использования региональной статистики ДТП и разбора характерных аварий на конкретных примерах, — говорит председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев. — В автошколах натаскивают к сдаче экзаменов, обучают ремонту автомобиля, но не умению им безопасно управлять и прогнозировать ситуацию на дороге».

В базе данных будут указываться все детали по каждому произошедшему ДТП: общие сведения, место совершения, вид и схема ДТП, место действия, сведения о транспортных средствах и участниках, информация о погодных условиях, скорости прибытия сотрудников ГИБДД, МЧС, медиков и так далее. Эти данные позволят выявлять «очаги аварийности» и типичные ДТП в них.

Эксперты Гильдии автошкол предлагают Министерству образования и науки России пересмотреть программы обучения водителей с учетом зарубежного опыта, заменив часы изучения состава электролита и работу диспетчерских служб такси (знания, которые не применяются на практике) разбором типичных ДТП в «очагах аварийности».

Источник: auto.mail.ru
Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.