Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пассажир выплатит свыше 150 000 рублей авиакомпании за вынужденную посадку

Пассажир выплатит свыше 150 000 рублей авиакомпании за вынужденную посадку

23-05-2016, 22:58
Комментариев: 0
Версия для печати
Пассажир выплатит свыше 150 000 рублей авиакомпании за вынужденную посадку
В Омской области суд взыскал компенсацию в пользу авиакомпании с клиента, из-за которого самолет был вынужден совершить посадку, сообщает пресс-служба "Авроры".

Авиаперевозчик обратился в Первомайский суд Омска с иском о взыскании с Виталия П., чьи действия привели к вынужденной посадке самолета в аэропорту Красноярска, возмещения убытков и расходов по госпошлине.

Согласно заявлению, инцидент произошёл летом прошлого года во время выполнения рейса по маршруту Новосибирск–Владивосток. Ответчик, будучи нетрезвым, вел себя неадекватно. Так, он пытался ударить бортпроводника, преградившего ему доступ к аварийному выходу, который мужчина намеревался открыть в полете. Пассажиру было вынесено письменное предупреждение, но оно было оставлено без внимания.

В результате командир самолета, руководствуясь Воздушным кодексом РФ, решил высадить пассажира, который после был передан сотрудникам полиции. Его привлекли к административной ответственности в виде двух суток ареста.

Из-за незапланированной посадки воздушного судна задержка выполнения рейса по расписанию составила более двух часов, что повлекло за собой дополнительные затраты авиакомпании, а также причинило неудобства следовавшим данным рейсом пассажирам.
Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с ответчика более 150 000 рублей в счёт возмещения убытков в пользу авиакомпании "Аврора".

Источник: http://pravo.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.