Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » На Байкале пьяный мужчина зарезал спасителя своей тонущей жены

На Байкале пьяный мужчина зарезал спасителя своей тонущей жены

9-08-2016, 00:28
Комментариев: 0
Версия для печати
На Байкале пьяный мужчина зарезал спасителя своей тонущей жены

В Баргузинском районе Республики Бурятия задержан местный житель, подозреваемый в причинении смерти молодому человеку, который незадолго до происшествия спас из воды его супругу

6 августа 2016 года около 22 часов в Усть-Баргузинскую участковую больницу был доставлен 27-летний молодой человек с колото-резанным ранением бедра и острой кровопотерей. Несмотря на усилия врачей через некоторое время потерпевший скончался. По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 51-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе допроса он пытался убедить следователя, что защищался от толпы разъярённой молодежи и в целях самообороны ранил одного из нападавших. Однако друзья покойного молодого человека, находившиеся вместе с ним в момент ранения, обрисовали совершенно другую картину, которая находит более объективное подтверждение.

По данным следствия, 6 августа в вечернее время подозреваемый мужчина вместе с женой распивали спиртные напитки на берегу Байкала в местности «Солдатский» в 4 км от поселка Усть-Баргузин. Опьянев, они зашли в озеро, чтобы искупаться. Через некоторое время женщина начала тонуть и принялась звать на помощь. Крики услышали люди из компании, которая располагалась по соседству. Они кинулись на помощь и помогли мужу вытащить пострадавшую на берег. Однако, несмотря на то, что подоспевшие на помощь люди, фактически, спасли жизнь его супруге, подозреваемый мужчина на фоне алкогольного опьянения внезапно начал кричать, ругаться, толкнул одного из помощников, после чего убежал к своей стоянке, где схватил в руку нож и затаился. Молодые люди не обратили на пьяного мужчину внимания. Они привели пострадавшую в чувство, подняли на ноги и повели к табору. Когда подошли ближе, то им навстречу с ножом в руке выскочил муж спасенной женщины и принялся угрожать расправой. Несколько человек попытались успокоить агрессивного мужчину и отобрать у него нож, но в ходе завязавшейся потасовки злоумышленник нанес удар одному молодому человеку в бедро, другому – в подбородочную область. Спустя некоторое время пьяного дебошира все же удалось успокоить и обезоружить. Раненных молодых людей увезли в больницу. Один из них потерял много крови, так как ножом у него была повреждена бедренная артерия. Через некоторое время он скончался в хирургическом отделении больницы. Второму потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизнь вне опасности.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Пресс-служба СУ СК по Республике Бурятия:

- В случае, если версия потерпевшей стороны подтвердиться, то деяние подозреваемого мужчины будет считаться не только преступным, но и достаточно аморальным – это обстоятельство может существенно повлиять на размер уголовного наказания. Помимо этого, в соответствии с ч. 1.1 ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации судья (суд), назначающий наказание, в зависимости от характера и степени общественной опасности преступления, обстоятельств его совершения и личности виновного может признать отягчающим обстоятельством совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и других веществ.

Источник: CrimYakutia.ru
Не нравится
-2
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.