Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Минтруд отказался от идеи платить за информацию о коррупционерах

Минтруд отказался от идеи платить за информацию о коррупционерах

9-02-2017, 03:01
Комментариев: 0
Версия для печати
Минтруд отказался от идеи платить за информацию о коррупционерах

Правительство России20:35, 8 февраля 2017Надежный источник
Министерство труда подготовило поправки в закон «О противодействии коррупции», касающиеся защиты людей, сообщивших о коррупционных нарушениях». Документ 7 февраля был опубликован на портале нормативных правовых актов.

Минтруд, в числе прочего, предлагает защищать сообщивших о фактах коррупции от увольнения или дисциплинарных взысканий. В течение трех лет после того, как сотрудник сообщил о коррупции, увольнение, назначение на другую должность или наложение на него взыскания возможно только по решению комиссии.

Для Минтруда это уже второй законопроект, направленный на защиту сообщающих о коррупции. Первый документ, представленный в начале 2015 года, предполагал создание отдельного закона о защите лиц, сообщивших о коррупции.

Кроме того, законопроект предполагал выплату материального вознаграждения за информацию о коррупции, если она помогла предотвратить ущерб госимуществу и казне, а также меры по защите родных и близких сообщившего о коррупции.

Проект закона о защите сообщивших о коррупции, подготовленный Минтруда в 2015 году, на рассмотрение Госдумы внесен не был.

meduza.io
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.