Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Спецслужбы предотвратили теракт в Москве на 8 марта

Спецслужбы предотвратили теракт в Москве на 8 марта

17-03-2017, 09:03
Комментариев: 0
Версия для печати
Гражданина Таджикистана задержали в одном из аэропортов.

Спецслужбы предотвратили теракт в Москве, который террорист планировал устроить во время праздничных гуляний 8 марта, сообщила в среду газета "Известия" со ссылкой на источники в одной из силовых структур.

По данным издания, гражданина Таджикистана Изаттило М., прибывшего из Стамбула, задержали для проверочных мероприятий в одном из аэропортов Москвы в начале марта. После того, как мужчина понял, что его собираются депортировать в Таджикистан, где ему грозит пожизненный срок, он, по словам собеседника "Известий", попытался разбить свой телефон, а затем схватил ножницы и воткнул себе в шею, пытаясь перерезать горло. После этого сотрудники спецслужб скрутили его. Гражданина Таджикистана доставили в больницу. Выяснилось, что он успел повоевать в Сирии.

"В ходе следственных действий гражданин Таджикистана признался в том, что приехал в Москву для совершения теракта — неудавшийся смертник собирался взорвать себя во время празднования 8 марта", — сообщает газета.

Правоохранители сейчас устанавливают пособников террориста, отмечается в издании. Как сообщает издание, взрывчатку и поражающие элементы для самодельного взрывного устройства ему должны были предоставить в Москве. После получения всей необходимой информации российские силовики передали Изаттило М. своим таджикским коллегам.

Источник: ria.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.