Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » СМИ узнали о маскировке под огнетушитель обезвреженной в метро бомбы

СМИ узнали о маскировке под огнетушитель обезвреженной в метро бомбы

4-04-2017, 02:21
Комментариев: 0
Версия для печати
СМИ узнали о маскировке под огнетушитель обезвреженной в метро бомбы
Бомба, найденная на станции метро «Площадь Восстания», была замаскирована под огнетушитель, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Мощность этой бомбы составила 1 кг в тротиловом эквиваленте, добавил собеседник агентства.

Ранее в УФСБ сообщили, что найденная на «Площади Восстания» бомба была обезврежена взрывотехниками. Устройство было начинено поражающими элементами, уточняли в спецслужбе.

Взрывное устройство на «Площади Восстания» было найдено около 15:00 мск. Ранее «Пятый канал» опубликовал в своем Twitter фото этого взрывного устройства.

Взрыв произошел в вагоне, когда поезд находился между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» синей ветки петербургского метро. В Минздраве заявили, что погибли десять человек, пострадали 47. По данным главы ведомства Вероники Скворцовой, шестеро пострадавших в тяжелом состоянии — двое в операционных. В вагоне поезда также взорвалась самодельная бомба, которая была начинена поражающими элементами, сообщало агентство «Интерфакс».

--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news]]http://www.rbc.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.