Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Упавшая линия электропередач погубила медведя в Мирном

Упавшая линия электропередач погубила медведя в Мирном

28-10-2015, 19:58
Комментариев: 0
Версия для печати
Упавшая линия электропередач погубила медведя в Мирном

По фотографиям, размещенным в интернет ресурсе WhatsApp Messenger, где был выложен факт гибели одной особи бурого медведя на линии электропередач в Мирнинском районе, государственными охотничьими инспекторами по Мирнинскому району проведено административное расследование.

По результатам административного расследования установлено, что причиной гибели медведя стало нарушение поставщиком электроэнергии Требований по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов на линии электропередачи. Виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.33 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 10 000 рублей. Кроме того, юридическому лицу – поставщику электроэнергии предложено возместить ущерб охотничьим ресурсам в результате гибели одной особи медведя в размере 90 000 рублей. В целях устранении нарушения законодательства в отношении виновного лица внесено представление.

Данное постановление по делу об административном правонарушении юридическим лицом было обжаловано в Мирнинский районный суд. По результатам рассмотрения жалобы, решением Мирнинского районного суда от 12 октября 2015 года данное постановление по делу об административном правонарушении по ст. 8.33 КоАП РФ оставлено без изменений.

Сообщает Департамент охотничьего хозяйства Республики
Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.