Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии односельчанка сняла с кредитной карты пенсионерки 40 тысяч рублей

В Якутии односельчанка сняла с кредитной карты пенсионерки 40 тысяч рублей

7-04-2017, 16:34
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии односельчанка сняла с кредитной карты пенсионерки 40 тысяч рублей

В конце февраля 2017 года в Майинское отделении полиции ОМВД по Мегино-Кангаласскому району обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что к ней позвонил сотрудник одного из коммерческих банков, который сообщил, что у неё имеется просроченная задолженность в размере 40 000 рублей по оформленному на неё кредиту.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана 40-летняя ранее судимая за кражу безработная односельчанка потерпевшей. Выяснилось, что задержанная хорошо знакома с потерпевшей. Зная о том, что в почтовом отделении на имя пенсионерки пришла банковская кредитная карта, злоумышленница ввела в заблуждение почтового работника.Получив не предназначенную ей карту активировала её, а затем сняла с карты денежные средства в размере 40 000 рублей в одном из банкоматов с.Майя.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 159 «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на рок до шести лет.

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.