Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Пострадавшая от теракта в Петербурге жительница Якутии идёт на поправку

Пострадавшая от теракта в Петербурге жительница Якутии идёт на поправку

9-04-2017, 22:30
Комментариев: 0
Версия для печати
Пострадавшая от теракта в Петербурге жительница Якутии идёт на поправку
Жизни Марины Быстровой из Якутии ничто не угрожает.

Об этом сообщил DV заместитель постпреда Якутии при президенте Юрий Кравцов. «Она до сих пор в реанимации, состояние стабильно тяжёлое. Тем не менее динамика положительная, в течение двух-трёх дней её переведут в общую палату», — рассказал он.

Быстрова перенесла две операции, одну офтальмологическую, так как осколком бомбы ей ранило глаз. «Она в сознании. Зрение не нарушено», — уточнил Кравцов. Из Якутска в Санкт-Петербург прилетела старшая дочь Виктория. «С ней работают психологи, они дежурят и в больнице, и в гостинице. С самой пострадавшей тоже беседует психолог. Эта помощь организована в первую очередь», — подчеркнул Кравцов.

Семье пострадавшей предоставят федеральную и республиканскую помощь, выплатят компенсации из бюджета Санкт-Петербурга и от метрополитена. «Сейчас из бюджета Санкт-Петербурга полностью оплачивается проживание и питание, постпредство обеспечивает транспорт. Мы постоянно на связи и реагируем на все пожелания», — заключил Кравцов. 49-летняя Марина Быстрова работает диспетчером пожарной охраны в селе Маган. Она приехала в Петербург в отпуск погостить у брата и оказалась в том самом вагоне метро, где днём 3 апреля прогремел взрыв.

Жертвами теракта стали 13 человек, пострадали более 50. Позднее еще одно взрывное устройство было обезврежено на станции метро «Площадь Восстания». По всему Дальнему Востоку прошли акции памяти и солидарности с родными жертв теракта. 6 апреля во Владивостоке состоялся митинг против террора.

Источник: dv.land
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.