Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Хроника дорожных происшествий за выходные с участием пешеходов

Хроника дорожных происшествий за выходные с участием пешеходов

10-04-2017, 16:17
Комментариев: 0
Версия для печати

В пятницу 07 апреля в 08:45 на 5 км. Вилюйского тракта 68-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21061, следуя со стороны города, совершил наезд на 21-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила ушиб ноги.

В тот же день в 21:20 на ул. Автострада 50 лет Октября напротив автомойки «Мойдодыр» водителем автомашины «Тойота Карина» был совершен наезд на 39-летнего мужчину. Со слов автомобилиста и очевидцев данного ДТП пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавший с тяжелыми травмами был срочно госпитализирован в республиканскую больницу.

В субботу 08 апреля в 12:45 на дворовой территории дома № 3 ул. Богдана Чижика водитель автомобиля марки «Тойота Королла» при движении задним ходом наехал на стоявшую женщину, причинив ей различные ушибы.

В воскресенье 09 апреля в 20:40 при проведении сверки с медицинским учреждением был выявлен факт обращения в приемный покой 10-летнего мальчика с травмами, полученными в результате ДТП. Установлено, что ребенок был травмирован в тот день около 18 часов при переходе дороги на ул. Севастопольская. Водитель, стаж вождения которого составляет полгода, совершил наезд на несовершеннолетнего, когда он переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу.

Вечером того же дня на 3 км. Сергеляхского шоссе напротив дома № 3 водитель автомобиля «Тойота Кроун» так же при проезде пешеходного перехода совершил наезд на студентку. Прибывшие на место ДТП врачи скорой помощи диагностировали у нее ушибы ног и рук. В момент дорожного происшествия светофорный объект находился в режиме «желтого мигающего сигнала», что информирует участников дорожного движения подчиняться приоритетам

Во всех случаях наездов водители были трезвы.

Причинами данных автопроисшествий явились, в первую очередь, несоблюдение безопасной скорости на скользкой дороге, непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах, а также невнимательность и спешка, как автомобилистов, так и самих пешеходов.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

- Напомним, что согласно п. 14.1 Правил дорожного движения водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
Кроме того, пункт 14.2 ПДД гласит: если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.

Хроника дорожных происшествий за выходные с участием пешеходов
Хроника дорожных происшествий за выходные с участием пешеходов

CrimYakutia.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.