Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За минувшие сутки в Якутске произошло 20 ДТП

За минувшие сутки в Якутске произошло 20 ДТП

11-04-2017, 15:15
Комментариев: 0
Версия для печати

Непогода вносит свои коррективы в статистику автоаварий

По прогнозам синоптиков в течение недели в столице Республике будет идти снег. Погода в первую очередь вносит свои коррективы в дорожную обстановку. Так, вчера на дорогах Якутска зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий, из них в одном случае пострадали дети.

10 апреля в 19:10 в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о столкновение двух транспортных средств на 20 км. Покровского тракта. Сообщалось о пострадавших.

Предварительно установлено, что 20-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Премио», следуя в сторону города, не справился с рулевым управлением, вследствие чего выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Королла Спасио».

В момент ДТП в салоне «Спасио» находились три ребенка: девочки 8 и 10 лет, а также 6-летний мальчик. Один из пострадавших детей был госпитализирован в больницу, двоим - назначили амбулаторное лечение.

Благодаря матери позаботившейся о безопасности своих детей и пристегнувшей их при помощи детских удерживающих устройств, в серьезном дорожно-транспортном происшествии удалось избежать беды на дороге.

Медицинское освидетельствование, проведенное в кабинете врача – нарколога, не выявило у автомобилистов факта употребления алкогольных напитков.

Со слов водителя «Тойота Премио», стаж вождения которого составляет 11 месяцев, по пути следования он не заметил неровность и наехал на нее, вследствие чего автомашину занесло на встречную полосу движения.

Еще одно автопроисшествие, причиной которого явились неопытность водителя и сложная дорожная обстановка произошла в 14:30 на ул. Чайковского напротив д. № 121: водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд на рабочего, производящего ремонтные работы проезжей части, причинив ему ушибы ноги. Водитель в момент ДТП был трезв, водительское удостоверение он получил двумя днями ранее. В своем объяснении он написал, что не успел остановить свое транспортное средство из-за гололеда на дороге.

Чтобы избежать возможных автоаварий водителям в таких погодных условиях, в первую очередь, необходимо соблюдать безопасный скоростной режим и увеличить интервал между автомобилями, предупреждает группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

CrimYakutia.ru

За минувшие сутки в Якутске произошло 20 ДТП
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.