Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии чиновник пошел на преступление, чтобы помочь брату

В Якутии чиновник пошел на преступление, чтобы помочь брату

14-04-2017, 01:53
Комментариев: 0
Версия для печати
В Якутии чиновник пошел на преступление, чтобы помочь брату
В декабре 2016 года по материалам проверки прокуратуры Чурапчинского района органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ — хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что председатель ЖСПК «Субурусский», являясь также специалистом администрации МО «Болтогинский наслег», совершил передачу вверенных ему денежных средств в сумме 300 тыс. рублей из местного бюджета МО «Болтогинский наслег» своему родному брату. Это было сделано на покупку молоковоза, с помощью которого брат обещал заработать и вернуть полученные средства. Однако вместо молоковоза был куплен автомобиль для личного пользования брата председателя ЖСПК «Субурусский».

В ходе судебного разбирательства стороной защиты заявлен ряд ходатайств, в том числе об освобождении подсудимого от уголовной ответственности в связи с тем, что тот раскаялся, и, будучи уличенным в растрате, возместил причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела, федеральный суд признал С. виновным в совершении преступных действий. С учетом его положительных характеристик и материального положения назначил в соответствии с позицией государственного обвинителя наказание в виде условного лишения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокуратурой Чурачинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении председателя ЖСПК «Субурусский» муниципального образования «Болтогинский наслег».

Вопрос об увольнении председателя ЖСПК «Субурусский» со службы будет решен после вступления приговора в законную силу.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.