Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске вынесен приговор шайке гаражных воров

В Якутске вынесен приговор шайке гаражных воров

20-04-2017, 03:37
Комментариев: 0
Версия для печати
Прокуратура города Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении трех нигде не работающих жителей города 20, 21 и 22 лет в совершении пяти краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что в период времени с 9 по 11 октября 2016 года подсудимые совершили четыре кражи из гаражей, расположенных по ул. Беринга и ул. Автострада 50 лет Октября. Предметами хищений стали мопед, надувная лодка, автозапчасти, автомагнитола, литые автомобильные диски. После чего 16 октября 2016 года двое подельников совершили еще одну кражу из контейнера в Жатае, откуда похитили лебедки, акустические колонки и мультиварку.

Общая сумма причиненного ущерба составила 139 540 руб. В ходе предварительного следствия часть похищенного изъята и возвращена законным владельцам.

В связи с полным признанием вины подсудимыми в предъявленном обвинении, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. С учетом личности подсудимых судом одному из них назначено наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, двоим – лишение свободы на 3 года 6 месяцев и 3 года условно с испытательном сроком, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.