Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » По факту разлива авиационного керосина в аэропорту Тикси возбуждено уголовное дело

По факту разлива авиационного керосина в аэропорту Тикси возбуждено уголовное дело

27-04-2017, 02:16
Комментариев: 0
Версия для печати
По факту разлива авиационного керосина в аэропорту Тикси возбуждено уголовное дело

Прокурорской проверкой установлено, что 2 января 2017 года в Булунском районе Якутии на территории склада горюче-смазочных материалов филиала «Аэропорт Тикси» Федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера» из-за ненадлежащего соблюдения природоохранного законодательства при хранении авиационного керосина произошел его разлив.

В результате разлива топлива, общая площадь загрязнения земли на территории указанного склада и прилегающей территории составила 1 651 кв. метров, а сумма ущерба, причиненного окружающей среде, – более 4 миллионов рублей. В связи с этим, Якутская транспортная прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных.

Якутским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения указанных материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ («Порча земли»).

Кроме этого, в адрес генерального директора ФКП «Аэропорты Севера» прокуратура внесла представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица – начальник аэропорта Тикси, начальник службы ГСМ и кладовщик склада ГСМ, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.