Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » За 3 дня возбуждено третье уголовное дело в АЛРОСА. На этот раз по гибели проходчика

За 3 дня возбуждено третье уголовное дело в АЛРОСА. На этот раз по гибели проходчика

4-05-2017, 16:05
Комментариев: 0
Версия для печати
Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека) по факту гибели проходчика рудника «Интернациональный» АК «АЛРОСА» (ПАО) в г. Мирный РС (Я).

Установлено, что ночью 1 апреля 2017 года в нише дозатора слепого скипового ствола (вертикальной горной выработке, не имеющей выхода на поверхность и предназначенной для транспортировки полезных ископаемых) рудника «Интернациональный» проходчик участка горно-капитальных работ производил работы по зачистке и задувке горной массы в нише дозатора на горизонте -815 метров.
Как установлено следствием, при выполнении работ на проходчике не была надета страховочная привязь.

В 3 часа 30 минут произошла самопроизвольная просадка породы, и проходчика затянуло в образовавшуюся воронку и засыпало породой.
В результате несчастного случая мужчина скончался на месте происшествия от полученных травм позвоночника.
В настоящее время по уголовному делу проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование продолжается.

Напомним, что вчера Следком сообщил о возбуждении уголовного дела по факту гибели 25-летнего крепильщика рудника «Айхал» Айхальского ГОКа АЛРОСА 26 апреля 2017 года.
А позавчера сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту гибели двух людей на молокозаводе АЛРОСА в поселке Новый Мирнинского района.

Источник: Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда ДВОРЕЦКАЯ.
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.