Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Невменяемый, забивший свою мать топором, предстанет перед судом

Невменяемый, забивший свою мать топором, предстанет перед судом

5-05-2017, 02:24
Комментариев: 0
Версия для печати
Невменяемый, забивший свою мать топором, предстанет перед судом

Прокуратура г.Якутска направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по факту убийства для применения принудительной меры медицинского характера.

Установлено, что 38-летний местный житель страдает психическим расстройством, в связи с чем с 2007 года неоднократно проходил лечение в Якутском психоневрологическом диспансере.

В ночь с 11 на 12 февраля 2017 года мужчина 5 ударами топора по голове убил свою мать, после поехал в полицию и сообщил о случившемся.
Свои действия пояснил тем, что решил убить мать своими руками, так как ее хотели убить другие.

Комиссия экспертов пришла к заключению, что в период совершения убийства мужчина находился в болезненном состоянии, испытывал бредовые идеи отношения и преследования, поэтому не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Учитывая особую социальную опасность, он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.